Судя по рассказу ребёнка, который был свидетелем расстрела учителя в школе номер 263, предполагаемый убийца Сергей Гордеев стрелял в свою жертву дважды. 

Мать одного из десятиклассников, который стал очевидцем событий, созвонилась с сыном и рассказала «Газете.Ru» о произошедшем.

"Гордеев зашел в кабинет, выстрелил в учителя географии Кириллова Андрея Николаевича несколько раз. Когда он увидел, что тот еще дышит, подошел к нему и добил его (контрольным выстрелом в голову – сообщает Голос России). Затем он наставил ружье на учеников и сказал: «Я не хочу никого из вас убивать». Ученики закричали: «Что ты сделал? Ты сошел с ума?» Гордеев ответил: «Я очень боюсь смерти. Я хотел посмотреть, как она выглядит». Когда появилась полиция, он начал в них стрелять." По рассказам очевидцев, на этом стрельба не прекратилась.

Читайте также: Ученик школы №263: Все были в панике, многие плакали

Предполагаемый убийца смотрел видео "Самый быстрый стрелок в мире"

Картину происходящего в школе также помог восстановить представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин

"Подросток зашел в класс, в котором учился, и, не говоря ни слова, выстрелил в учителя географии. Через четыре минуты приехали сотрудники полиции, они открыли дверь в класс, и подросток открыл стрельбу". 

Ученик школы №263: Все были в панике, многие плакали

Напомним, что по последним данным из-за стрельбы в московской школе 263 погибли учитель географии Кириллов Андрей Николаевич и полицейский, прапорщик Бушуев Сергей Викторович. 

Злоумышленник, взявший в заложники от 20 до 29 учеников 10 класса, был вооружён двумя винтовками.

Одноклассники Гордеева характеризуют его как спокойного, но слегка неуравновешенного ребёнка. 

 

Первое видео захвата школы уже опубликовано на YouTube: