Руковдители профсоюзов петербургского филиала пивоварне Heineken могут возобновить голодовку, если они будут не согласны с результатами проверки, которые начнет завтра прокуратура. Как рассказал один из участников Сергей Колегов, они уверенны в законности своих действий, соответственно решение должно быть в их пользу.

Накануне участникам акции удалось добиться встречи с главой Ленинградской Федерации профсоюзов владимир Дербин, администрацией компании, а также прокуратурой.

«Мы договорились, что голодовку прекращаем. В свою очередь прокуратура проводит проверку законности санкций со стороны руководства завода», - заметил он.

Голодовка руководителей профсоюзов завода продолжалась пять дней. Ее участники поставили палатку перед заводом в надежде привлечь внимание. Несмотря на то, что неделю активисты оставались без еды, медицинская помощь им пока не требуется.

«Врачи сказали варить бульон и понемногу есть», - добавил он.

В свою очередь руководство петербургского филиала Heineken поблагодарило участников голодовки за то, что они решили сесть за стол переговоров.

Ранее сообщалось, что двое рабочих петербургского предприятия "Пивоварня Хейнекен" на прошлой неделе начали голодовку в знак протеста против несоблюдения их трудовых прав.

Рабочие, которые одновременно являются профсоюзными активистами предприятия, требовали от руководства завода улучшения трудовых условий для всего коллектива.

По их мнению "дирекция завода ущемляет права местного профсоюза и проводит репрессии в отношении сотрудников, которые принимали участие в забастовке на предприятии в декабре прошедшего года".