Теракт в метро Петербурга 3 апреля унес жизни 14 человек, а вчера стало известно, что наконец опознали всех - в том числе предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова, которому оторвало взрывом голову. Выдавать тела погибших родственникам начали утром 5 апреля, однако похоронить своих родных и любимых могут пока не все. Семье Ксении Малюковой, 18-летней студентке акушерского колледжа, ребенка до сих пор не отдали. Отец девочку опознал и пришел еще в более глубокий шок: ребенка как будто затоптали, все лицо было в кровоподтеках.

- Нам не отдают нашу девочку, - плача, рассказывает Metro Мария Малюкова. - Моему брату Сергею, отцу Ксюши, говорят, что пока не опознают все останки, пока не соберут нашего ребенка, тело не выдадут... Нам сказали, что Ксюше оторвало взрывом ногу и левую руку, которую еще не нашли. Каково нам думать, что нашу девочку просто на части разорвало? За что наш светлый, красивый ребенок так ушел? Не уберегли, получается, мы Ксюшу...

История Ксении Малюковой - одна из самых душераздирающих: воспитывал ее один отец, мать умерла от рака десять лет назад... Недавно Малюковы похоронили главу семьи, дедушку погибшей Ксюши. Теперь за ним отправилась и девочка. Ее отец остался совсем один.

В акушерском колледже, где училась Ксения, шокированы все - и одногруппники, и остальные студенты.

- Я два года занималась студенческим советом нашего колледжа и знала всех студентов колледжа, - говорит Metro Катерина Павлова. - Девочка учится на отлично. Она очень добрая, милая, отзывчивая, никогда никому плохого слова не скажет, всегда готова всем помочь. Родители воспитали ангела. Ее фотографии в холле повесила администрация колледжа, мы всем колледжем скорбим. Цветы и свечи несут все - преподаватели, студенты, администрация. У нас объявили траур.