Взрыв в метро Петербурга 3 апреля унес жизни 14 человек - таковы официальные данные. В 14.40 оборвалась жизнь 18-летней Ксюши Малюковой, которая училась в медицинском колледже Санкт-Петербурга. Ее история - одна из самых трагичных.

- Я растил Ксюшу один, ее мама Галина умерла от рака легких десять лет назад, - рассказывает Metro Сергей Малюков. Степень его горя трудно даже представить. - Последний раз я видел дочку позавчера, 2 апреля: пришел со смены, я в охране работаю, а она пошла на практику, в дверях встретились... Куда Ксюша ехала в метро? Возвращалась с практики, хотела встретиться с любимым.

Ссылка: Родные погибшей в метро девочки: "Нам не отдают ребенка, потому что не могут собрать"

Хватились девочки сразу же, начали обзванивать больницы, но ни в одном списке пострадавших ее не было. Трагическая новость семье Малюковых дошла в семь утра 4 апреля: отец возлюбленного Ксюши все-таки дозвонился в морг.

- Девочка моя лежит на Екатериновской, 10. Мы туда съездили, посмотрели на нее... Да, нам показали ее, ничего не сказали, от чего умерла, просто простыню подняли. Я свою дочку с закрытыми глазами узнаю, но тут... Все лицо в кровоподтеках, как будто избивали. И на шее гематома желтая. Получается, что ее затоптали просто-напросто в толчее. Такие подозрения у меня.

Хоронить Ксюшу будут рядом с мамой, в Гатчинском районе. Отдадут ребенка Сергею Малюкову в ближайшие дни. Кремировать девочку будет нельзя - так сказали следователи.

В семье Малюковых это уже вторая трагедия за последние несколько недель: недавно умер дедушка Ксюши и отец Сергея.