В деле об убийстве актрисы Александры Завьяловой появляются новые подробности. Сыну актрисы Александры Завьяловой предъявили обвинение в убийстве матери. Сообщение об этом появилось на сайте ГСУ СК РФ по Петербургу.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что сорокалетнего Петра Завьялова сотрудники правоохранительных органов задержали после того, как растревоженные ночным шумом соседи вызвали полицию. По некоторым данным, Завьялов уже дал признательные показания, однако официального подтверждения эта информация еще не получила.

Еще по теме: Актриса Александра Завьялова найдена мёртвой в своей квартире

По информации Lifenews, предполагаемый убийца заслуженной артистки Александры Завьяловой признался, что убил мать, но не помнит как и зачем. По данным следствия, он сразу после убийства позвонил сестре и сказал, что, "кажется, убил маму". Он даже не помнил, как и зачем это сделал.

Пётр Завьялов много пил, пишут СМИ. По данным некоторых изданий, актриса Александра Завьялова и ее сын жили в бедности и часто конфликтовали. Однако другие источники приводят мнения соседей: Петр Завьялов, по их словам, был "безобидным пьяницей".  Как сообщает Lifenews, заслуженная артистка получала крошечную пенсию 7 тысяч 837 рублей, что ниже прожиточного минимума в Петербурге.

– Александра Семеновна, тем не менее, от услуг службы соцзащиты отказалась, – цитирует Lifenews источник в администрации района. – За продуктами для нее ходили сын Петр и дочь Татьяна.

Киноактер и блогер Станислав Садальский написал на своей странице в Живом журнале пост под заголовком "Почему молчат СМИ?" В нём он рассказал, что Александра Завьялова была найдена мертвой у себя дома.

– Знаю, у нее замечательная, любящая семья, дочь-красавица, сын, внуки, правнуки, муж, с которым хоть и рассталась давно, но дружила всю жизнь. – написал Садальский.

После этого он опубликовал запись с одной из последних фотографий Александры Завьяловой – снимок был сделан около года назад.

– Она выходила гулять, ни с кем не общалась, ребята пытались уговорить ее на совместную фотографию,но об этом даже речи не могло идти, она начинала на них кричать. Ей очень не нравилось, когда ее узнают. – сообщил человек, приславший в блог Садальского фото.