В первый день знаменитого кинофестиваля в Венеции на красной дорожке одного из самых престижных мировых киносмотров не было замечено большого количества кинозвезд "первого эшелона".

По долгу службы одна из первых на фестиваль прибыла член жюри актриса Эми Райан, блистала на красной дорожке и звезда "Нового человека-паука" Эмма Стоун, дефилировала с довольной улыбкой на лице ведущая церемонии открытия итальянская актриса Луиза Раньери.

Самое яркое впечатление произвела, пожалуй, шляпка всегда экстравагантной актрисы Марины Рипа ди Меана. Правда, затмить ее же хит прошлого года - шляпку в виде клетки для птиц - она на  этот раз не смогла.

Дамы, как и положено на кинофестивале в Венеции, для красной дорожки в большинстве своем выбрали элегантные вечерние платья с декольте. Никаких экстравагантных нарядов и экстремальных мини, как это бывает на церемониях награждений в Голливуде, не замечено - впрочем, как пока и звезд первой величины. Впрочем, это лишь первый день кинофестиваля - главное еще впереди. Венецианский кинофестиваль продлится до 6 сентября.