1 июня в «Олимпийском» у москвичей будет уникальная возможность в первый и в последний раз побывать на выступлении классического состава британской рок-группы Black Sabbath – Оззи Осборн, Тони Айомми (гитарист) и Гизер Батлер (бас-гитарист). Ударник Билл Уорд не смог приехать из-за болезни.

Ранее члены группы приезжали в столицу, но по отдельности. В этот раз на сцену вместе с тройкой «отцов-основателей» выйдет Адам Уэйкман – сын клавишника Рика Уэйкмана, сотрудничавшего с группой еще в 70-х. Напомним, ранее члены Black Sabbath заявляли, что по окончании нынешнего турне в поддержку альбома «13» собираются завершить свою сценическую карьеру. Но пока будущее группы ещё не определено.

– Из ближайших планов только отпуск, – с улыбкой сказал 64-летний Гизер Батлер.

– Мы пока не пришли к единому решению, что будет дальше, – отметил 66-летний Айомми. – Надеемся, нам удастся что-нибудь ещё записать.

65-летний Оззи Осборн заверил, что порох ещё есть в порохновницах:

– Мы в лучшей форме, чем когда-либо. Black Sabbath – родоночальники металла. Мы не чувствуем конкуренции ни со стороны Metallica, ни с Iron Maiden.
Оззи рассказал, что не слушает современную музыку:

– Отдаю предпочтение хард-року и Beatles.

Батрел добавил, что ему нравится Анна Нетребко.

В молодости Оззи и наркотики принимал и в тюрьме сидел, – в общем, вёл тот образ жизни,который считается должны вести рокеры, но в последние годы он остепенился.

– В молодости я много грешил, но сейчас я примерный семьянин, моя самая большая мечта, чтобы мои дети жили в мире без терроризма и насилия, – поделился Осборн. – Надеюсь, это не влияет на качество моей музыки.

Шэрон, жена Оззи, которая приехала поддержать его, подтвердила, что он действительно остепенился.