Владимира Кара-Мурзу младшего не будут транспортировать для лечения за границу, сказал его отец. Ранее его госпитализировали с диагнозом "острая почечная недостаточность". Как сказал Кара-Мурза старший в эфире радиостанции "Эхо Москвы", последние два дня у его сына не фиксируют ухудшений.

-Две ночи уже нет ухудшения, и мы остаемся в Москве. Нам сказали, что если вы его повезете в Берлин, там хуже аппаратура и врачи хуже. Я, честно говоря, не знал, что у нас такая медицина, - сказал он

Он также заявил, что врач ему подтвердил диагноз "интоксикация почечной области и почечная недостаточность". Кара-Мурза старший отметил, что не склонен искать криминальную подоплёку в произошедшем.

-Причин не стал обсуждать: там велась дискуссия вокруг транквилизаторов и побочных эффектов - он ее сразу пресек. Мы решили не искать преступника, а лечить человека. Но я понимаю, что все будут об этом думать, потому что Володя ездил с Касьяновым в США, и мы знаем, какие были сюжеты по федеральным каналам, - добавил он.

Главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет сообщил "Интерфаксу", что в данный момент его пациент не транспортабелен и лечение стоит проводить в больнице.

-Мы отвечаем за больного, у нас идет международный консилиум. Конечно, мы будем отвечать. Больного лечим мы, и мы отвечаем за больного. И это блестяще подтвердили наши зарубежные коллеги, которые сказали, что мы оснащены лучше, чем они, - сказал врач "Интерфаксу".

Напомним, что, по последним данным, журналиста ввели в состояние медикаментозной комы, чтобы не повредить мозг. Как сообщает Lifenews, в результате химического анализа крови специалисты нашли в крови пациента антидепрессант — циталопрам.