Молодой оппозиционер из неформальной украинской группировки "Правый сектор" по прозвищу Мексиканец сделал необычное предложение руки и сердца своей возлюбленной по прозвищу Текила, пишет агентство AFP. Молодой человек в балаклаве стал на колено и предложил своей возлюбленной стать его женой прямо на Майдане, обратившись к ней через мегафон. 

"Мой ум ясен, но моё сердце бурлит от чувств", – сказал Мексиканец, делая предложение. 

Охваченная эмоциями девушка, тут же улыбнулась, кивнула и нагнулась, чтобы поцеловать своего будущего мужа. Сразу после этого молодой человек подарил своей девушке букет красных роз и проскандировал "Слава Украине!". "Слава героям!" – ответили ему украинцы, находящиеся на Майдане. 

Один из очевидцев Алексей Перкин, находящийся в тот момент на Майдане, рассказал Metro о том, как молодой человек решился сделать предложение при таком количестве людей. 

"Они полтора года встречаются, – рассказал молодой человек. – Он (Текила - Прим. ред.) давно хотел сделать предложение, но грянула революция. После боёв решил, что всё проще, чем кажется, и решился". 

По словам Алексея, девушка ответила "да" сразу же. 

"Она ни секунды не сомневалась. Отреагировала быстро", – добавил он. 

Напомним, что поводом для новых беспорядков на Украине стал ряд скандальных законов подписанных Виктором Януковичем. В частности было ужесточено наказание за участие в массовых акциях, нарушение общественного порядка, была введена уголовная ответственность за клевету, экстремистскую деятельность, введены штрафы за невыполнение указаний сотрудников СБУ.

Верховная Рада Украины приняла закон об амнистии. Как сообщало ранее Metro, закон вступил в силу только 2 февраля. Согласно закону "Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний" предполагается освободить от ответственности участников протестных акций за исключением тех, кто совершил особо тяжкие преступления, а также решить внутренние конфликты в государстве.

Для вступления закона в действие необходимо выполнение трёх условий:

1. освободить все занятые во время протестов здания органов государственной власти и местного самоуправления,

2. демонстрантам нужно покинуть улицу Грушевского

3. разблокировать все улицы и площади кроме тех, где происходят мирные акции протеста.

В примечании к законодательному акту говорится, что закон вводится в действие на следующий день после публикации на официальном сайте Генеральной прокуратуры уведомления о выполнении указанных условий.

Другие новости по теме читайте ЗДЕСЬ.