В аэропорт Казани прибыл министр здравоохранения Республики Татарстан Рустам Гарифуллин, полный состав медиков, однако спасать было некого, сообщает корреспондент Metro с места событий. В воздухе стоит запах корвалола и валидола. Родственников погибших из аэропорта уводят сотрудники МЧС. 

Люди помогают друг другу. Водители бесплатно подвозят родственников из аэропорта в город и обратно. 

По сообщениям корреспондента Metro Казань, от самолета остался один пепел. Аэропорт Казани будет закрыт до 12 часов завтрашнего дня. 

Тем временем вице-премьер Татарстана Юрий Камалтынов, отвечая на вопрос журналистов, найдены ли все тела погибших и "черные ящики", сообщил лишь, что "работа ведется". 

Пассажирский "Боинг 737-500", следовавший рейсом "Москва-Казань" потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Казани в 19.25 по московскому времени. Самолет, разбившийся в Казани, принадлежал компании "Татарстан" три раза пытался уйти на второй круг при посадке. На третий раз самолет ударился носом о взлетную полосу и взорвался. Следователи начали проверку по факту крушения самолета в Казани.

Погибли все 50 человек, находившиеся на борту, в том числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава Управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов и супруга телекомментатора Романа Скворцова. Среди погибших двое детей. Причины крушения пока не установлены.

Другие новости по теме читайте ЗДЕСЬ