Подозреваемый в убийстве своих детей, матери и жены Олег Белов заявил, что ничего подобного не делал.

Как сообщил Metro сотрудник полиции, знакомый с ситуацией, Белов общается в СИЗО с охраной. Он заявил, что семья его жива и здорова, а дети ждут его дома.

Пока не ясно, действительно ли Белов ничего не помнит, или пытается таким образом построить линию защиты, предполагающую признание его невменяемым.

Тем временем в Нижнем Новгороде продолжается расследование по делу об убийстве шестерых детей, их беременной матери и пожилой женщины. Сообщается, что Олег Белов мог быть зомбирован.

Уже задержан участковый уполномоченный городского отдела полиции. По версии следствия, он не принял необходимых мер, зная, что подозреваемый в убийстве Олег Белов угрожал своей семье убийством. Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении начальника районного отдела образования. Уголовное дело возбуждено в отношении пяти сотрудников полиции, которых подозревают в преступной халатности, повлекшей смерть целой многодетной семьи. Также по делу проходят начальник районного отдела полиции, его заместитель, начальник подразделения и еще один участковый, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Как сообщается, с октября 2014 года по июль 2015 года в полицию регулярно поступали обращения погибшей жены Олега Белова, Юлии. Однако они оставались без внимания. С согласия руководства участковые снова и снова выносили постановления в отказе в возбуждении уголовного дела.

Весть о жестоком убийстве, произошедшем в Нижнем Новгороде 4 августа 2015 года, разнеслась по СМИ. В одной из квартир типового десятиэтажного дома на Верхнепечерской улице Нижнего Новгорода сотрудники правоохранительных органов обнаружили останки тел маленьких детей и, как сообщили в региональном Следственном управлении, останки тела их беременной матери.

В семье было шестеро детей – семилетняя Алёна, шестилетний Фёдор, пятилетняя Соня, трёхлетний Никифор, двухлетний Илья и годовалая Даша. Кроме того, мать семейства была беременна седьмым ребёнком.

Позже в городе Гороховец Владимирской области обнаружили останки пожилой женщины, которая, вероятно, была матерью Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых детей и их беременной матери. В точности личность погибшей женщины будет установлена после проведения экспертизы.

Олега Белова задержали в городе Ковров Владимирской области. Мужчина оказал сопротивление, бросившись на сотрудников спецподразделений с ножом, и те открыли огонь. Белов был ранен в печень. В настоящий момент его жизни ничто не угрожает.