В паре немногочисленных групп зоозащитников в соцсетях появились сообщения о гастрономическом фестивале котов, который якобы должен пройти в Москве 1 июня. «КОШКИ, ПУШИСТЫЕ КОМОЧКИ – ТЕПЕРЬ – ЭТО ЕДА!» – писали в группах, требуя репоста.

На сайте фестиваля организаторы подробно расписали, как в первый день лета в Нескучном саду будут делать шашлыки из кошачьего мяса по китайским рецептам, как таксидермисты будут учить москвичей делать из котов чучела и как посетителей развлекут корридой с участием мей-кунов. Собранные деньги обещали передать на содержание собачьих приютов. Программа оказалось настолько необычной, что в ней сразу заподозрили фейк. В довершении всего, логотипом фестиваля стал кот с мёртвыми глазами-крестиками.

Metro попыталось связаться с организаторами фестиваля, однако пока ответа получить не удалось, но правда всё же открылась.

– Конечно же ничего подобного у нас не будет, – рассказала Metro глава пресс-службы Парка Горького Марта Сахарова. – Это чья-то дурацкая шутка. Хотя организаторы подошли к вопросу серьёзно.

В то же время в группе фестиваля котов ВКонтакте (всего 25 участников) появилась скромная ремарка: "У нас возникли небольшие трудности с правительством г. Москва. В ближайшее время мы согласуем мероприятие и все же его проведем!"

Читайте также: Да, на праймериз кандидат в депутаты действительно предложил сделать литр бензина за 1 рубль

Читайте также: Нет, ростовчанка не собиралась сдать в аренду своего "забавного и интересного" мужа

Читайте также: Нет, за сбор обычного хвороста никого не будут сажать в тюрьму