Тысячи велосипедистов откроют сезон-2015 массовым марафоном. 26 апреля будет дан старт в Рощино, а финишируют участники на Дворцовой площади в Петербурге.

"В прошлом году нас было по данным ГИБДД 6100 человек, а по даннфм ФСБ - 9000, - рассказал Metro организатор мероприятия Илья Гуревич, президент клуба "ВелоПитер". - Думаю, и в этом году будет не меньше".

Кстати, на линию старта велосипедисты смогут добраться на электричке, и приберечь силы для предстоящего пробега. Поезд отвезёт велосипедистов бесплатно.

"Российский профессиональный союз железнодорожников и дорожных строителей РосПрофЖел дарит нашему городу ... рейс велосипедного поезд - "Велосипедная стрела"!, - об этом сообщает профессиональный Союз железнодорожников и дорожных строителей РосПрофЖел. - Это поезд, на котором желающие велосипедисты смогут 26 апреля со своими велосипедами бесплатно выехать в Рощино, откуда будет стартовать колоссальный велосипедный праздник - "Открытие летнего велосипедного сезона", проводимый в нашем городе уже в 18-й раз".

Как рассказал Metro организатор традиционного пробега Илья Гуревич, подробная программа мероприятия будет известна позднее.

Напомним, что в 2014 году велосезон был открыт марафоном 19 апреля. Организаторы тогда рекомендовали захватить бутерброды, воду и надеть шлем. Участники проехали от Обводного канала до Пушкина, а затем вернулись в Петербург на Дворцовую площадь.