Памятник Криштиану Роналду, нападающему мадридского "Реала", установлен и открыт в воскресенье, 21 декабря 2014 года, в его родном городе Фуншал на острове Мадейра.

– Для меня это честь – оказаться на родном острове, где я вырос, получил образование, и где началась моя футбольная жизнь, – цитирует Р-Спорт португальца. – Памятник при жизни послужит для меня дополнительной мотивацией для завоевания новых трофеев.

На торжественной церемонии открытия присутствовал и сам виновник торжества. Бронзовый монумент высотой почти в 2,5 метра представил публике оригинал, с которого ваяли статую. На церемонии открытия также были члены его семьи и многочисленные поклонники игрока. Кроме того, во время визита на родину Криштиану Роналду получил медаль за особые заслуги перед регионом.

– Здесь все началось: моя жизнь, моя карьера. Я хочу поблагодарить мою семью, без нее ничего бы не случилось. Не ожидал, что при жизни мне поставят статую. Она красивее, чем я. Она отлично сделана и очень мне нравится, – отметил Роналду.