Дорожное происшествие случилось около шести утра. По данным пресс-службы МЧС города, на лед канала Грибоедова, у дома №40 по набережной, упал автомобиль - Лада Приора.

Как сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга, ДТП произошло с полицейским автомобилем.
- В канал упал автомобиль ДПС Центрального района Петербурга, - рассказали Metro правоохранители, - По предварительным данным, водитель уходил от лобового столкновения с автобусом, вывернул руль и, пробив ограждение канала, машина упала на лед. В Ладе было два сотрудника полиции. Оба не пострадали, успели выбраться из автомобиля.

Как сообщили Metro в пресс-службе ГУ МЧС, спасатели уже достали упавший автомобиль со льда. Машина получила повреждения. Также во время аварии полицейский автомобиль снес дорожный знак "Пешеходный переход". Он тоже оказался на льду.

Очевидцы ДТП уже сообщают в Интернете о том, как произошла авария, и как доставали полицейских и машину.

Александр Васильев: В пять утра застал картину, как машина ДПС на скорости 90-120 км по встречке с Гороховой не вошла в поворот на канал Грибоедова , улетели и перевернулись под лед!!! спасали их все вместе с помощью веревки!!!

Dimka Shanava: Машина ДПС протаранила ограждение на канал е Грибоедова и застряла во льду, 2 сотрудников вытаскивали при помощи веревки. И ни у кого не было в машине буксирного троса, а другие тупо проезжали мимо, а тупость некоторых сотрудников просто зашкаливала. В общем главное все живы здоровы. Оставайтесь людьми и помогайте когда нужна помощь. Вот такое оно утро сегодняшнего дня