В Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения кинопремий Голливуда. На мероприятие приехали звезды кино Анджелина Джоли, Кира Найтли, Хиллари Суонк, Кристин Стюарт, Бенедикт Камбербэтч, Джерард Батлер и многие другие.

На красной дорожке кинопремии фотокорреспонденты особое внимание уделили Кире Найтли. Красотка выбрала для выхода в свет белоснежное платье с длинным рукавом. Белый цвет вообще был в тренде на мероприятии. Белое платье было на Джулиане Мур, Хилари Суонк. В глухом черном была лишь Анджелина Джоли. На церемонии она появилась под руку с молодым британским актером Джеком ОКоннелом.

Праздник кино ознаменовался двумя конфузами. Джонни Депп вышел на сцену объявлять лауреатов в пьяном виде - он еле стоял на ногах и нецензурно ругался. Впервые церемонию показывали в прямом эфире, и звукооператоры были в отчаянии, едва успевая "запикивать" неприличные слова. Подробнее ЗДЕСЬ.

Второй возмутительницей спокойствия на церемонии Hollywood Film Awards стала Кристин Стюарт, а точнее ее наряд. Короткий топ Кристин так и норовил съехать вниз и обнажить часть груди актрисы, что это не осталось незамеченным зрителями.

Что касается наград, триумфаторами этого года стали две картины — «Исчезнувшая» Дэвида Финчера и «Игра в имитацию» Мортена Тильдума. Первую представили Бен Аффлек и Эмили Ратажковски, вторую — дуэт Бенедикта Камбербэтча и Киры Найтли.

После вручения наград и торжественных благодарственных речей гости вечера продолжили веселье за разговорами и танцами под зажигательное выступление певицы Жанель Монэ.

Добавим, лауреатов наград Hollywood Film Awards выбирает небольшой комитет во главе с основателем Голливудского кинофестиваля Карлосом де Абреу. Все, кому достанутся премии, знают об этом заранее.

Церемония 2014 года впервые в истории была показана по телевидению, а также превзошла все предыдущие по своей длительности и по количеству прибывших на неё звёзд.