Полотна Ван Гога оживут в историческом Петербурга. Мультимедийная выставка приедет этим летом в северную столицу. Ранее проект "Ван Гог. Ожившие полотна" демонстрировался в течение нескольких лет в США, Турции, Сингапуре и странах Европы. Об этом 10 апреля сообщает пресс-служба Василия Кичеджи, вице-губернатора города на Неве.

Экспозиция будет размещена у здания Конюшенного ведомства на Конюшенной площади. Ожидается, что мультимедийная выставка начнёт работу в специальном шатре уже этим летом.

Произведения художника будут проецироваться на экраны, расположенные на стенах, колоннах, полу, и будут "оживать" прямо на глазах. Благодаря анимационным эффектам, размеру и специальному расположению экранов, зрители словно оказываются внутри картин.

Петербуржцы и гости северной столицы окажутся среди 3 тысяч динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством Ван Гога. Зрительный ряд будет сопровождаться произведениями классической музыки.

Выставку "Ван Гог. Ожившие полотна" демонстрировали в разных странах по всему миру. Сейчас экспозиция находится в Москве.