Среди погибших пассажиров микроавтобуса, следовавшего в Финляндию, самыми молодыми были 26-летний Дмитрий Верхов и 24-летняя Елена Шовкун. Пара познакомилась всего несколько лет назад и в прошлом году сыграла свадьбу. Судя по фото, размещенным в социальных сетях Дмитрия и Елены, они любили путешествовать. То вместе, то по отдельности они позируют на фоне эстонских улиц, пляжей Таиланда и Доминиканы. Путешествие в Финляндию было запланировано на эти выходные. Ребята отправились в шоп-тур.

"В этой аварии погиб мой брат и его жена", - подтвердила сестра молодого человека. Детей у пары не было. Дмитрий работал в телекоммуникационной компании.

"Помним, любим, скорбим", - написал на страничке друга Дмитрия Сергей.

"Милые мои, такие прекрасные и молодые... У вас столько всего было впереди..", - написала Анна на станице Дмитрия, поделившись одной из их свадебных фотографий.

Среди десяти погибших в страшной аварии также две сотрудницы петербургской школы-интерната №31 для глухих детей. 44-летняя Елена Ходакова и 46-летняя Татьяна Ланевская отправились на выходные в Финляндию.

"Да, это наши сотрудницы, - подтвердили Metro в ГБС(К)ОУ школы-интерната №31 Невского района Петербурга. - Завтра возле здания школы пройдёт возложение цветов и венков".

Оба преподавателя проработали в специализированном учебном учреждении около десяти лет. Трудовой стаж педагога у Елены Ходаковой 24 года. Она также вела индивидуальные занятия по развитию речевого слуха и формированию произносительной стороны речи.

Полный список погибших был опубликован 15 февраля. Из троих госпитализированных 16 февраля выписали двух женщин. Водитель лесовоза остаётся в реанимации.

Авария произошла около 10 утра в субботу, 15 февраля. Микроавтобус двигался в сторону МАПП "Брусничное". Он вылетел на полосу встречного движения и столкнулся "лоб в лоб" с пустым лесовозом. На месте происшествия работали следователи, сотрудники МЧС и медработники. Через "Брусничное" движение открыто с 20.00 субботы.

Траурная колонна с телами погибших прибыла в Петербург в ночь на 16 февраля в крематорий. В ближайшее время должна пройти медицинская экспертиза и опознание.