Депутат Закcобрания Петербурга Виталий Милонов, инициатор одного из обсуждаемых законов о запрете гей-пропаганды, на этот раз выступил против международного музыкального конкурса "Евровидение". Парламентарий направил письмо в российский оргкомитет "Евровидения-2014" с предложением не отправлять в этом году в Копенгаген российских артистов. По мнению Милонова, традиционное музыкальное мероприятие со временем превратилось во "всеевропейский гей-парад".

"Виталий Милонов считает, что "Евровидение" давно потеряло высокий и авторитетный статус, скатившись в ярмарку эпатажных фриков от шоу-бизнеса, где определяющим фактором успеха является провокационность выступления, вопиющая безвкусица и демонстрация различных сексуальных отклонений у музыкантов", - сообщает пресс-служба депутата.

Парламентарий считает, что сама трансляция конкурса на территории России может оскорбить миллионы россиян: участие явного трансвестита Кончиты Вурст на одной сцене с отечественными певцами в прямом эфире — это очевидная пропаганда гомосексуализма и духовного разложения.

Виталий Милонов убежден, что миллионы зрителей из России и Европы с большим удовольствием будут восхищаться талантами настоящих артистов, а не становиться невольными свидетелями заката Европы в прайм-тайм.

Депутат считает, что российские артисты не должны участвовать в этом конкурсе до тех пор, пока он не перестанет быть "всеевропейским гей-парадом" и вновь станет музыкальным и творческим.

Как ранее сообщало Metro, в этом году Россию представят сёстры Толмачёвы. Они выступят на "Евровидении" с песней Shine.