В Нью-Йоркском музее искусств Метрополитэн состоялся очередной благотворительный приём Met Gala (он же бал американского Института костюма, проводится с 1947 года). Кроме того, это событие считается самым главным модным "показом" США - звёзды шоу-бизнеса появляются на красной ковровой дорожке в необычных и зачастую очень смелых вечерних нарядах.

Каждый год в преддверии бала организаторами (основным считается главный редактор Vogue Анна Винтур) задаётся "тема вечера". На этот раз гостям предложили пофантазировать о "Моде в век технологий".

Несмотря на довольно футуристичную тему, большинство звёзд выбрали уже довольно привычные глазу обывателей платья. Основным цветом при выборе нарядов стал серебристый металлик, который, наверное, как нельзя лучше отражает понятие "технологии".

Конечно, не обошлось и без сюрпризов: например, репер Канье Уэст надел голубые линзы (настоящий цвет глаз у него карий), певица Рита Ора представила современную интерпретацию "царевны-лебедь", Кэти Перри вышла в образе "медузы-горгоны", Леди Гага - в боди и пиджаке на высоченных платформах, а шлейф платья актрисы Зоуи Саланда напоминал то ли хвост павлина, то ли цветочную поляну.

И, конечно, главной сенсацией вечера безоговорочно стала Мадонна, вышагивавшая в свои 57 лет по ковровой дорожке с обнажённой грудью и ягодицами. Все фото смотрите в нашей подборке. 

 Читать также: Красная дорожка Met Gala – 2015: самые смелые наряды звёзд