В Нью-Йоркском музее Метрополитен прошла традиционная выставка, посвящённая моде и искусству. Каждый раз это мероприятие сопровождается балом, который считают своим долгом посетить все мало-мальски знаменитые медийные персоны. В 2015 году тему выставки определили как "Китай: Зазеркалье", что до некоторой степени определило дресс-код светской тусовки.

Бал Института костюма в этом году не пропустил, кажется, никто: от первых лиц мировой моды (которым сам бог велел присутствовать на "профессиональной" тусовке) до светских львов и львиц, певиц, актрис и просто красавиц.

Американское издание определило лучшие и худшие наряды мероприятия. Как ни странно, возглавила список Рианна, которая появилась на красной дорожке в ярко-жёлтом платье малоизвестного бренда Guo Pei с длиннейшим шлейфом, золотое платье Michael Kors, отлично севшее на Кейт Хадсон и "голое" платье Ким Кардашьян-Уэст, которое подчеркнуло все особенности и несомненные достоинства фигуры светской львицы.

Как ни странно, почти такое же платье, которое едва скрывало "стратегические места" Дженнифер Лопес, эксперты признали одним из худших на балу. А третью грацию вечера – Бейонсе, которая появилась в прозрачном платье-чулке модного телесного цвета – почему-то не упомянули вовсе. То ли посчитали её красоту и вкус бесспорными, то ли сочли её образ недоразумением.

Странным показался присутствующим и немного клоунский наряд Кэти Перри от Moschino, в комплекте с которым шёл баллончик для граффити. Самыми дурацкими OK! признал костюм Леди Гаги бренда Alexander Wang, платье сестры Бейонсе Соланж Ноулз, а также наряд со стразами от  Prada, в котором пришла Оливия Уайльд.