Египетский судмедэксперт в интервью агентству Sputnik заявил, что характер повреждений пассажиров разбившегося на Синайском полуострове самолёта А321 говорит о том, что на авиалайнере до столкновения с землёй случился взрыв. 

По мнению эксперта, о сильном взрыве говорит тот факт, что было обнаружено большое число отдельных фрагментов тел. Он добавил, что для установления личностей ряда пассажиров необходимо будет провести анализ ДНК.  

Напомним, что самолёт А321 следовал из Шарм-эль-Шейха в Петербург, спустя 20 с небольшим минут он пропал с радаров, экипаж перестал выходить на связь. Позднее стало известно, что самолёт разбился. 

Чёрные ящики лайнера расшифровываются. В России и в мире будут продолжаться траурные мероприятия. Например, в Исаакиевском соборе пройдёт поминальная служба по погибшим в авиакатастрофе. Служба запланирована на восьмое ноября. В память о жертвах трагедии будет дано 224 удара колокола. 

Не останутся в стороне от трагических событий и футболисты питерского "Зенита": подопечные португальского специалиста Андре Виллаша-Боаша 4 ноября выйдут на матч Лиги чемпионов против "Лиона" с траурными повязками. 

Ранее исполнительный директор Асоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала Metro, что незначительная часть россиян принялась аннулировать купленные туры на египетские курорты. Эксперты-психологи объяснили, что в связи с прошедшими событиями у многих могут наблюдаться признаки аэрофобии.  

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по авиакатастрофе в Египет можно читать ЗДЕСЬ

Скорбим вместе с вами

Коллектив газеты Metro приносит соболезнования родным и близким погибших.
Если вы хотите написать некролог или просто рассказать о своих любимых, друзьях и знакомых, чьи жизни унесла эта страшная трагедия, если у вас есть желание поделиться воспоминаниями и фотографиями, мы готовы опубликовать все истории.

Ждём ваших писем по адресу: internet@metronews.ru.