Спасатели МЧС Ленобласти предупреждают жителей региона о надвигающемся похолодании.

- Согласно ежедневному прогнозу 16 января в северных районах области, а 17 января - в большинстве районов области ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха до -15..-17 градусов. Ночью 18 января по Ленинградской области местами ожидается понижение температуры воздуха до -25 градусов, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации спасатели напоминают о необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001";

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Что касается Петербурга, в северной столице также станет морознее, но ближе к выходным. В четверг в городе днем -7, слабый снег, ночью до -11 градусов. В пятницу в дневные часы уже до -10 градусов, ночью немного холоднее. В субботу до -12-ти ночью и утром, днем до -10-ти. В Крещение мороз немного отпустит - ожидается до -7 градусов в дневные часы. Но в дальнейшие дни ослабления морозов ждать не приходится.

По предварительным прогнозам синоптиков, на следующей неделе возможно до 18-20-ти мороза, но к концу января вероятна оттепель до +1 градуса.