МЧС опубликовало информацию для родственников и близких погибших пассажиров рейса 9268 «Шарм-Эль-Шейх – Санкт-Петербург», прибывающих в Санкт-Петербург из других регионов.

"Если вы прибываете в Петербург авиатранспортом, после прохождения паспортного контроля вам необходимо обратиться к представителю МЧС России, постоянно дежурящему в аэропорту Пулково. Он организует сопровождение вас в гостиницу "Crowne Plaza" (рядом с аэропортом - ред.), где организован пункт приема родственников и развернут оперативный межведомственный штаб", - говорится в сообщении МЧС.

Здесь родственникам помогут оформить все необходимые документы, а также специалисты произведут забор генетического материала, при условии, если родственник - кровный. Это необходимо для проведения последующей процедуры установления личности погибших.

"Если вы прибываете в Петербург любым другим видом транспорта, вам необходимо самостоятельно прибыть в гостиницу "Crowne Plaza" по адресу: ул. Стартовая, д. 6А. А далее следовать указаниям, изложенным выше", - уточнили в МЧС города.

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с прибытием и размещением в Петербурге, работают телефоны «горячей линии»: 8-800-775-17-17, 8-800-100-20-01, 8(812) 718-25-16.

По указанным номерам в можно также получить необходимую психологическую помощь и информационную поддержку.