Российские болельщики с нетерпением ждут матча Россия – Финляндия (Кубок мира-2016), который станет решающим для команды Олега Знарка в борьбе за выход в плей-офф.

Финляндия – Россия, 22 сентября 2016-го, на каком канале

Матч команды Олега Знарка со сборной Суоми начнётся в 22.00 по московскому времени. Битва Финляндия – Россия на Кубке мира-2016 пройдёт в Канаде, на стадионе Air Canada Centre. Арена вмещает около 19 тысяч человек

Финляндия – Россия, 22 сентября 2016-го, трансляция

Решающую игру сборной России, которая пока не гарантировала себе путёвку в плей-офф после стартовых двух матчей, покажет Первый канал. Прямая трансляция начнётся в 22.00 по московскому времени. Также её можно будет посмотреть в Интернете.

Финляндия – Россия, 22 сентября 2016-го, прогноз

Сборная России выступает в группе B с переменным успехом. В стартовом матче подопечные Олега Знарка проиграли сборной Швеции – до последнего россияне пытались переломить ход поединка, и Александр Овечкин даже забросил две шайбы. Однако один из голов Ови отменили судьи, поскольку капитан сборной забил рукой, что запрещено правилами. В результате Швеция выиграла 2:1. Следующий матч россияне сыграли с молодыми хоккеистами Северной Америки и с большим трудом выиграли 4:3. Большую работу в обоих матчах проделал голкипер сборной России Сергей Бобровский, совершивший немало "сэйвов". 

В то же время сборная Финляндии проиграла оба своих матча и до сих пор считается "тёмной лошадкой. Сборная России является явным фаворитом матча, однако помешать выиграть может не самая лучшая игра команды Олега Знарка в обороне. 

Финляндия – Россия, 22 сентября 2016-го, ставки

Букмекеры считают фаворитом матча Финляндия Россия от 22 сентября 2016 года подопечных Олега Знарка. На российскую команду коэффициент в среднем 1.7, тогда как на финнов – 4.

А пока российские болельщики ждут матча с нетерпением, один из самых популярных запросов в Интернете: "Финляндия – Россия, 22 сентября 2016-го, видео".