Множество ДТП из-за дождя и плохой видимости фиксируют полицейские и автомобилисты с утра 29 апреля. Одно из самых серьезных - на Литейном мосту. Около восьми часов утра в пятницу там столкнулись сразу несколько машин. Очевидцы говорят о серьезном заторе на месте ДТП.

"Замес из шести машин на Литейном - и в ту, и в ту сторону! ("Мондео" задел со встречки микроавтобус!) Заняты 2 ряда в центр и один из центра. Пробка и так большая, будет ещё больше!", - докладывают обстановку водители и поясняют причины аварии: "Они по центру моста стоят. Принцип торможения на мокрых рельсах сработал".

Сообщают водители и о пробке на мосту Александра Невского.

Еще несколько аварий произошло на КАД утром 29 апреля. Так, на внешнем кольце, у съезда на Красносельское шоссе столкнулись несколько авто. Проезду машин они не мешают. 

"ДТП на внешнем кольце КАДа, у Красносельского шоссе. Видимость ужасная, будьте аккуратнее", - предупреждают автомобилисты.

Еще одно ДТП случилось также на внешем кольцев КАД  - после съезда на Московское шоссе, в правой полосе. Образовалась пробка. 

Сервис Яндекс.Пробки сообщает, что движение в Петербурге на 9 утра 29 апреля затруднено - пробки 6 баллов. Накануне автомобилистов предупреждали, что в последний рабочий день перед праздниками ситуация на дорогах резко усложняется. Это показывает статистика.

Усугубляет ситуацию и дождь. Синоптики уточняют, что дождь в Петербурге 29 апреля будет идти весь день - при этом, довольно сильный. Температура воздуха не поднимется выше +9 градусов. Погода наладится лишь в выходные.