С каждым днем 14-летняя Мария Кончаловская чувствует себя лучше. По данным лечащих девочку врачей, сегодня она начала самостоятельно дышать, сообщают СМИ. Состояние дочери Кончаловского на 7 апреля 2014 года позволяет в скором времени отключить девочку от аппаратов, которые поддерживают ее жизнь. Теперь эти меры послужат только улучшению здоровья Маши.

У близких и поклонников Кончаловской появилась надежда на то, что она очнется в самое ближайшее время. Однако даже в таком случае неизвестно, в каком состоянии будет девочка – она пробыла в коме почти полгода, что может крайне негативно сказаться на ее организме. По самым мрачным прогнозам врачей, дочь Кончаловского останется прикованной к инвалидной коляске на всю оставшуюся жизнь.

Напомним, ранее медики французского госпиталя, где находится дочь Юлии Высоцкой, сообщили о первых изменениях в ее состоянии. Мария Кончаловская начала реагировать на некоторые внешние раздражители, а ее организм стал восстанавливаться. Активизировалась работа головного мозга, глазных яблок и лицевых мышц девочки.

Напомним, Мария Кончаловская попала во французский госпиталь 12 октября 2013 года. Она пострадала в серьезном ДТП, сильно ударившись головой, так как не была пристегнута ремнем безопасности.

В адрес семьи в эти трудные дни поступает буквально шквал сочувствия от поклонников кулинарного таланта Юлии Высоцкой. Так, на ее сайте, где регулярно обновляется информация, люди пишут слова поддержки Маше, Юлии и Андрею Кончаловскому. Команда передачи "Едим дома" даже откликнулась на послания добросердечных людей и прокомментировала ситуацию:

" Друзья, от лица команды "Едим дома" мы хотели бы поблагодарить вас за слова сочувствия, которые вы направляете в адрес семьи Андрея Сергеевича Кончаловского и Юлии Высоцкой в этот непростой момент. Ваша поддержка очень важна!".