Президент Владимир Путин сыграл в хоккей с учениками образовательного центра для одарённых детей "Сириус", информирует официальный сайт президента России. Так глава государства решил отметить День знаний и заодно пообщаться с молодым поколением. 

Первую половину дня президент посвятил ознакомлению с устройством сочинского "Города будущего" для одарённых детей и официальной части визита. Затем он пообщался с учениками в более неформальной обстановке и вышел на лёд.

В команде "Легенды хоккея" числились такие звёзды спорта, как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Овечкин и Евгений Малкин. 

Команда Путина одержала победу со счётом 9:5. Несмотря на последовавший проигрыш, "Сириус" отчаянно боролся за победу: так, один из учеников даже сошёлся на льду в рукопашную с Вячеславом Фетисовым.

Тем не менее, закончился матч в достаточно дружелюбной обстановке: все игроки по традиции обменялись рукопожатиями, а Владимир Путин поблагодарил молодое поколение за игру.

Несмотря на то, что Владимир Путин не так давно начал учиться играть в хоккей, это уже далеко не первый его товарищеский матч. В последний раз он выходил на лёд в мае, когда принимал участие в матче Ночной хоккейной лиги. В тот раз команда президента - "Звезды НХЛ" - также обыграла соперников со счетом 18:6.