На своём сайте гитарист легедарной группы Queen Брайан Мэй сообщил, что вместе с ударником Роджером Тейлором работает над незавершённой песней времён Фредди Меркьюри, которую они недавно обнаружили.

“Я провёл прекрасный день в студии. Происходит какая-то магия, я чувствую это. Меня раздражает, что нужно держать всё в секрете, но на данный момент думаю, это необходимо. Единственное, чем я могу поделиться так это тем, что мы нашли один трек, над которым работали Фредди, Джон, Роджер и я. Мы совершенно забыли, что не закончили его. Он звучит очень свежо и современно, несмотря на то, что был записан более 30 лет назад! Во время прослушивания меня переполняли эмоции. И что самое потрясающее - никто не знал об этой композиции и не выложил её в Сеть. Сегодня ведь так легко испортить сюрприз, достаточно лишь одного дурака, который может своровать незаконченную песню и выложить её в Интернет. У трека даже нет шанса быть законченным. А у нас есть великолепная возможность отполировать этот алмаз и никто не помешает нам!” - говорится в сообщении Брайана Мэя на его сайте.

“На этой неделе мы с Роджером работаем над нашим забытым треком, каждый в своей студии, в скором времени мы сможем сравнить результаты работы и будем думать, в каком направлении двигаться дальше. Это событие зарядило меня энергией. Так приятно снова стать группой Queen”, - поделился радостью гитарист.

Напомним, что весной Брайан Мэй приедет в Россию со своим собственным проектом вместе со звездой мюзикла We Will Rock You Керри Эллис. 16 марта он выступит в “Крокус Сити Холле” с акустическим концертом в рамках тура The Candlelight Concerts.