Часть депутатов-муниципалов от петербургского отделения партии «Гражданская платформа» отдала свои подписи в поддержку кандидата в губернаторы города от «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой.

Как рассказала Metro представитель «Гражданской платформы», депутат закса Ольга Галкина, такое решение для партии было непростым:

- Это было непростое решение, в ущерб амбициям партии, но мы понимаем, что для будущего Санкт-Петербурга необходимы альтернативные выборы, - пояснила парламентарий.

Также Ольга Галкина добавила, что готовность поддержать Оксану Дмитриеву выразили уже все муниципалы от «Гражданской платформы», часть их уже передала свои подписи.

Напомним, на прошлой неделе Оксана Дмитриева признала, что эсэрам пока не удаётся набрать достаточное количество голосов для прохождения «муниципального фильтра» и обратилась к другим партиям призвав их создать «единый оппозиционный фронт».

Сегодня же на официальном сайте «Гражданской платформы» была опубликована информация о том, что федеральное руководство партии «в связи с непростой ситуацией на выборах губернатора» приняло решение разрешить петербургскому отделению самостоятельно решить вопрос поддержки кандидата.

Губернаторские выборы пройдут в Северной Столице 14 сентября. Своих кандидатов уже выдвинули «Единая Россия» - от неё пойдёт нынешний врио губернатора Георгий Полтавченко, от справедливороссов - депутат госдумы Оксана Дмитриева, от КПРФ - депутат закса Ирина Иванова, а от ЛДПР - Константин Сухенко. От непарламентских партий на выборы пойдут Тахир Бикбаев ("Российская экологическая партия") и Андрей Петров ("Родина").