Либерал-демократы планируют выдвинуть на пост губернатора Петербурга депутата закса Константина Сухенко, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на руководителя фракции в городском парламенте Максима Яковлева. Окончательное решение будет принято на конференции регионального отделения ЛДПР 28 июня.

В начале этого месяца 53-летний Сухенко говорил, что не собирается участвовать в губернаторских выборах из-за возраста. В 2003 году депутат уже выдвигал свою кандидатуру на пост главы Северной Столицы и набрал 5% голосов.

Напомним, 28 июня вместе с кандидатом от ЛДПР станет известно и то, кто пойдёт на выборы от коммунистов – в этот день состоится конференция петербургского отделения КПРФ, на которой проголосуют за предложенных ранее кандидатов.

На губернаторские выборы, которые пройдут в Северной Столице 14 сентября, четыре партии уже выдвинули своих кандидатов. От «Единой России» на выборы пойдёт нынешний врио губернатора Георгий Полтавченко, а от справедливороссов – думский депутат Оксана Дмитриева. От непарламентских партий на выборы пойдут Тахир Бикбаев ("Российская экологическая партия") и Андрей Петров ("Родина").