На сайте американского издания Washington Post собрали подборку сообщений из «Твиттера» иностранных журналистов, которые приехали работать в Сочи и жалуются на условия размещения.

В том числе в ней приводится переписка журналиста CNN Гарри Рики и главы Оргкомитета Сочи 2014 Дмитрия Чернышенко. Американец выложил фото моря, подписав, что сложно поверить, что это зимняя Олимпиада, а Чернышенко в ответ предложил иностранному гостю обернуться и посмотреть на горы.

После этого Рики пожаловался российскому чиновнику, что из 11 забронированных номеров для журналистов CNN готов только один, и попросил помощи.
Президент оргкомитета пояснил, что отели проходят последние проверки, извинился за доставленные неудобства и посоветовал обратиться к службе размещения.

Тем не менее на сайте Washington Post приводятся лишь жалоба журналиста на отель и ответ, в котором Чернышенко советует смотреть на горы, а реальный ответ опускается, что выглядит весьма странно, поскольку читатели издания его увидеть не могут.

Автор статьи Кэтлин Дэвей в ответ на вопрос Metro ситуацию так и не разъяснила.
– «Твиттер» так вставил сообщение, от нас это не зависело, – сказала она.