«После отказа Милонова признаться в том, что он мне звонил этой ночью, подаю заявление в полицию и прокуратуру. Кроме того, за очередные публичные оскорбления в мой адрес про "по девичьи кокетничает" в интервью РИА Новости подаю иск в суд», - заявил Николай Алексеев в своем микроблоге Твиттер.

По словам, гей-активиста депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов «стал реальной угрозой для многих людей». «Вообще г-н Милонов тяжело болен. Даже Лужков или Чуев до такого не опускались», - сообщил свои наблюдения гей-активист.

Причиной обвинений в адрес скандального депутата, прославившегося своим законом о запрете гей-пропаганды, стало то, что, по словам гей-активиста, Милонов якобы звонил ему ночью и угрожал.

«Щас звонил депутат Милонов. Сказал, чтобы я прекратил "развращать наших детей" и что он "перекроет мне кислород". Дальше слушать не стал,» - написал в Твиттер Алексеев.

При этом Виталий Милонов заявил, что "никогда не стал бы звонить" Николаю Алексееву: "Видимо ему (Николаю Алексеев, - Прим.ред.) не хватает внимания и он по девичьи кокетничает. Меня просто коллеги и товарищи не поймут, если я начну ему звонить. Просто бред! Пускай он уже начинает ответственное относиться к своим заявлениям", - сказал депутат в интервью РИА Новости.