Как сообщили в пресс-службе МГРО партии "Единая Россия", заготовленный флаг "для натуралов" - обычный символ, при этом флаги получат участники шествия "за традиционные ценности", которое пройдёт 8 июля в парке "Сокольники".

"Флаг – это просто символ и их у нас много, – рассказал Metro пресс-секретарь МГРО Партии «Единая Россия» Владимир Божбин. – Мы будем раздавать эти флаги, а также большие и маленькие флажки участникам сегодняшнего шествия. Флажков заготовлено много".

В прессе появились сообщения, что идея флага была позаимствована у французской организации La Manif Pour Tous, выступающей против однополых браков.

"Идея французов была взята нами за основу, – добавил Владимир. – Но никто нам претензий в плагиате не предъявлял. Дизайном занималась наша творческая группа московского отделения партии".

Шествие "за традиционные ценности" запланировано на 19.00 по мск. Сообщается, что участвовать в нём "Единая Россия" пригласила около тысячи семей, в числе которых есть и звёздные.

Флаг натуралов планируется представить в трех цветовых вариантах: изображение семьи с детьми на красном, синем и белом фонах. Также на флаг нанесен хэштег "#Настоящая семья".