Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предлагает бойкотировать музыкальный конкурс "Евровидение-2015". Об этом первый раз он заявлял ещё в 2014 году, после того, как первое место досталось Кончите Вурст - бородатому мужчине в женском платье. Парламентарий направил обращение Министру культуры РФ Владимиру Мединскому с предложением рассмотреть идею бойкота музыкального конкурса "Евровидение-2015" российской делегацией артистов. Об этом 11 марта сообщает Metro пресс-служба депутата.

Милонов просит россиян бойкотировать "Евровидение-2014"

Виталий Милонов считает, что участие российских музыкантов в конкурсе будет означать отказ от линии духовного и идеологического оздоровления страны. В этом году музыкальный конкурс пройдёт в Австрии, откуда родом исполнитель, выступавший под сценическим именем Кончита Вурст.

Петербургский депутат предложил Владимиру Мединскому организовать новый музыкальный конкурс, в котором смогут участвовать не только европейские, но и азиатские страны. Он будет соответствовать вкусам и традициям миллионов граждан разных стран. К примеру, участниками могут стать Белоруссия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Греция, Кипр, Сербия и другие, не согласные с концепцией стирания национальной культурной идентичности.

"Наша страна достигла того уровня, когда сама может определять культурный вектор развития самой себя и своих ближайших союзников. Если Европа решила дружно сойти с ума и отправиться в толерантный ад, где в почете мужчины в кружевных юбках, а понятие «семья» отправлено на свалку истории, то нам с ними точно не по пути", - считает Виталий Милонов.