ЦУМ опубликовал в "Инстаграме" фото девочки, якобы одетой в школьную форму. Общая сумма наряда обошлась в 123,6 тысячи рублей. 

"Снова в школу" - написано под фотографией, опубликованной в социальной сети. Ниже магазин также перечисляет бренды, в которые одета девочка, а в комментариях приводит стоимость каждого элемента одежды. Маленькая Лилиана одета в жакет (33450 рублей), юбку (20750 рублей) и пуловер (23950 рублей) от Gucci. Красная шляпа на  голове малышки от Dior и стоит 10650 рублей. Школьная сумка Dolce&Gabbana обойдется родителям школьницы в 19950 рублей, а туфли от Marni в 14150 рублей. 

Психологи считают, что такие наряды могут плохо повлиять на жизнь школьника.

– Если бренды для родителей своеобразный фетиш, то это скажется на их отношениях с ребенком, – объяснила Metro детский психолог Людмила Петановская. – Дети не любят быть витриной родительского тщеславия.

Многие пользователи "Инстаграм" в комментариях недоумевают, зачем ребенку настолько дорогостоящая одежда. Однако не меньшее количество обитательниц социальной сети разделяют мнение ЦУМа. "Затем, что дети тоже хотят быть красивыми и стильными, как их родители!!!" – пишет некто @nataliyapis.