Жаркие споры по поводу нового талисмана ФК "Зенит" продолжаются. Пользователи Сети удивлены тем, что сине-бело-голубые и компания 20th Century Fox достигли договорённости о переходе сына Гомера и Мардж Барт Симпсон в состав команды. Персонажу известного сериала уже устроили традиционное посвящение в ряды игроков команды.

- Бред,что своего символа нет,только заграница!!!, - пишет читательница Metro Екатерина.

- Убожество. Еще бы Бивиса и Батхеда себе в талисманы взяли, - считает Григорий.

- Продвигают бренд, - отмечает Николай.

В свою очередь 2 сентября по поводу нового символа высказался один из ярых поклонников "Зенита" актёр Михаил Боярский.

- Барт Симпсон довольно уродлив. Никогда не смотрел этот мультик, всегда пролистываю от страха. У нас хватает героев. Это может быть и Илья Муромец, и Добрыня Никитич или все трое. Это должно быть что-то симпатичное, - поделился своим мнением актёр с "Русской службой новостей".

Михаил Боярский также отметил, что не понимает, почему новым символом петербургского "Зенита" стал именно герой популярного американского мультфильма Барт Симпсон.

Актёр Иван Краско, который также является поклонником клуба сине-бело-голубых, назвал новый талисман «Зенита» непатриотичным.

- Если Барт Симпсон смешной, юморной, то это намёк на то, что вы ребята смешные, играете неважно, хоть и побеждаете в последнее время, но последнюю игру вымучали, - считает актёр.

Как сообщало Metro, 1 сентября новый талисман ФК уже прибыл в Петербург, прошёл медосмотр и подписал контракт. Также он вышел на поле и вместе с командой провёл первую тренировку. Барт Симпсон получил футболку с символикой "Зенита" и номер 87, так как впервые появился на экранах в 1987 году. Вторым символом команды является лев с синей гривой.