«Зенит» и компания 20th Century Fox достигли договорённости о переходе Барта Симсона в состав сине-бело-голубых, сообщается на официальном сайте питерского футбольного клуба.

Новый член команды прилетел в Северную столицу ещё вчера и сразу же отправился в офис клуба, где встретился с генеральным директором «Зенита» Максимом Митрофановым. После этого Барт прошёл медосмотр, посетил стадион «Петровский», а потом отправился на тренировочную базу команды в Удельный парк, где тренер Андре Виллаш-Боаш пригласил его принять участие в тренировке.

Команда отлично приняла новичка и устроила ему торжественную церемонию посвящения в футболисты «Зенита». Ожидается, что Барт Симпсон в ближайшее время присоединится к другому талисману команды - синегривому льву – и дебютирует на «Петровском». Новый член команды уже выбрал себе номер – 87 - Бартоломью Джо-Джор «Барт» Симпсон впервые появился на экранах 19 апреля 1987 года.

- Футбольный клуб «Зенит» приветствует Барта Симпсона в Санкт-Петербурге и желает ему и его семье удачи в новом городе и коллективе! – говорится в сообщении сине-бело-голубых.