На днях Анфиса Чехова сообщила своим поклонникам о том, что она вместе с мамой благополучно добралась до специальной клиники «Армона» в Австрии.

«Будем оздоравливаться, стройнеть и релаксировать. Тут невероятно красиво, аж дух захватывает», - поделилась первыми впечатлениями звезда. По ее словам, она была впечатлена набором процедур, который ей предстоит в ближайшее время пройти: двухдневное голодание, физиотерапия, занятия на тренажёрах и в воде, а также прогулки вокруг прекрасного озера рядом с отелем.

Поклонники фигуристой красавицы встретили новости о похудении кумира неоднозначно – многие обеспокоились, что ведущая потеряет свои прекрасные формы, за которые ее так любят.

Анфиса Чехова поспешила успокоить самых нервных: «Прекратили истерику. Я написала стройнеть, а не худеть. Вообще худеть от слова худо. А худо нам не надо. Голодание, как правильно написали некоторые мои подписчики, иногда очень полезно бывает для здоровья. Даже рак голоданием лечится! А сбросить пару-тройку лишних килограммов, набранных нами в Испании, лишним не будет».

Последние два дня ведущая подробно отчитывается о своих успехах в достижении стройности. Женщина рассказала, что в первые два дня ей не пришлось голодать, как пугали – на обед и ужин подавали овощной отвар, а в течение дня мама и дочка употребляли огромное количество воды и различных био-добавок.

Телезвезда также сообщила, что в специально разработанную для нее программу оздоровления включен массаж спины,  пилинги, обертывания, аквагимнастика, сауны, прогулки вокруг водоема на свежем воздухе с вибрирующими гантельками, паровые и хамами.

Судя по отзывам и фотографиям, от процедуры похудения Анфиса Чехова, как ни странно, пока получает удовольствие,  правда, она признается, что из закрытой клиники ее женская душа настойчиво просится на шоппинг, но врачи не рекомендуют ей слишком активных передвижений на голодный желудок.