Сегодня утром в справочную службу "Пулково" поступил звонок о том, что аэровокзал заминирован. В ходе проведенной проверки здания правоохранительными органами ничего подозрительного обнаружено не было.

- Сотрудники транспортной полиции провели обследование помещений аэропорта, в 13:30 была дана команда отбой, - сообщили Metro в пресс-службе Управления МВД на транспорте по Северо-Западному федеральному округу.

В правоохранительных органах также добавили, что аэропорт всё это время работал в штатном режиме, так эвакуация применяется только в экстренных ситуациях и каждый раз принятие решения о ней рассматривается индивидуально.

Когда "Пулково" "минировали" в прошлый раз – 17 мая – решение об эвакуации было связано с тем, что это новое здание аэропорта. Напомним, что тогда ложное сообщение о бомбе оставила женщина, которую вскоре задержали и отправили в психиатрическую больницу. Из-за её звонка работа аэропорта была приостановлена больше чем на час.

До этого случая петербургский аэровокзал «минировали» один раз в декабре и два раза в ноябре прошлого года. В одном из случаев были эвакуированы оба терминала. Все сообщения оказались ложными.