Петербурженку, которая сообщила о заминировании "Пулково" в минувшую субботу, 17 мая, задержали. Звонок о взрывном устройстве оказался ложным. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность звонившей, которой оказалась неработающая женщина 1986 года рождения, 19 мая пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. Женщина сообщила о бомбе из хулиганских побуждений.

После задержания 28-летнюю жительницу Петербурга отправили в психиатрическую больницу.

Как ранее сообщало Metro, в субботу около 14.00 в полицию поступил анонимный звонок о заминировании аэропорта "Пулково". В результате всех пассажиров и персонал эвакуировали. Работа аэропорта была приостановлена.

На место происшествия прибыли сотрудники транспортной полиции со всеми службами экстренного реагирования, включая взрывотехников и кинологов со служебными собаками. Взрывчатых веществ в терминале специалисты не обнаружили. В 16.30 аэропорт возобновил работу.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, эвакуация проводилась в период с 15.20 до 16.50, а в 16.50 аэропорт продолжил работу в штатном режиме.