Антистресс

Суть концепта Chrysalide Concept такова. В приборную панель авто инженеры встроят специальную камеру, которая будет анализировать мимику водителя. Если система обнаружит у человека признаки сонливости или перевозбуждения, то тут же активизирует программы, которые помогут сидящему за рулём расслабиться или взбодриться при помощи различных видов массажа, освещения или ароматов.

Выходить станет проще

Jaguar Land Rover представила концепт Discovery Vision, оснащённый автоматическими выдвижными порогами со светодиодной подсветкой. Они обеспечат пассажирам и водителю комфортный вход и выход из автомобиля в тёмное время суток.

Лазерные фары

Audi представила первый в мире серийный автомобиль с лазерными фарами. Новая высокотехнологичная оптика установлена на модель R8 LMX. Такое освещение позволяет водителю легче воспринимать контрастные детали и уменьшает усталость.

Авто вымоет себя само

Nissan тестирует новое нанопокрытие для автомобилей, благодаря которому машина сможет отталкивать грязь и воду. То есть она станет фактически самоочищающейся. После завершения тестов, покрытие будет использовано на новых автомобилях марки, в частности на Nissan Note.

Качественные двери

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал, чем Lada Granta хетчбэк будет отличаться от седана Granta помимо типа кузова. По его словам, в моделях установят улучшенные замки, благодаря которым двери станут закрываться без проблем.