1. ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ВРЕМЯ ОТПРАВКИ И ПРИХОДА СМС

В обновлённой версии iOS по умолчанию не отображается время получения и отправки сообщений. Чтобы узнать эту информацию, стоит потянуть экран влево, в оставшейся части появится время.

2. УДАЛЕНИЕ ТЕКСТА ВСТРЯХИВАНИЕМ

Если вы начали писать сообщение и вдруг передумали его отправлять, удалить текст проще простого. Встряхните телефон, и он предложит вам удалить написанный текст. Если вы передумали, встряхните его еще раз и верните всё назад.

3. СЕРИЙНАЯ СЪЁМКА ОДНИМ НАЖАТИЕМ

Фотографируя в режиме движения, часто очень сложно поймать нужный момент. Это сделать проще, используя серийную съёмку. Для этого зажмите клавишу фотографирования, появится счётчик, а телефон сделает кучу снимков за один сеанс. Внимание, функция доступна лишь для iOS7.

4. СПРЯТАННЫЙ УРОВЕНЬ

В приложении компаса есть спрятанный уровень. Чтобы его увидеть, потяните экран влево, и откроется дополнительное приложение уровня. Внимание, функция доступна лишь для iOS7.

5. ПАРОЛЬ С БУКВАМИ ВМЕСТО ЦИФР

Чтобы предостеречь данные своего телефона от посторонних глаз, используйте пароль. По умолчанию в телефонах можно установить пароль, содержащий только цифры. Однако можно настроить и буквенный. Для этого необходимо зайти в Настройки > Основные > Пароль. После этого выключить опцию "Простой пароль", в появившемся окне выберать новый пароль с использованием QWERTY-клавиатуры.

6. УМНАЯ КЛАВИАТУРА

Стандартная клавиатура показывает далеко не все кнопки, которые могут облегчить вам жизнь. Зажмите клавишу с точкой в браузере Safari и вы уведите окно с выбором кнопок .com, .ru, .net и так далее. Внимание, функция доступна лишь для iOS7.

7. ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ КАЛЕНДАРЬ В ОДНО ДВИЖЕНИЕ

Хотите увидеть больше деталей по запланированным датам? Просто поверните телефон в горизонтальное положение.

8. ИНЖЕНЕРНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ

Та же схема действует и с калькулятором. Поверните телефон, и ваш калькулятор превратиться в инженерный.

9. БЫСТРАЯ ЗАРЯДКА

Если нет времени полностью зарядить телефон, переведите его в режим "полёта". В таком состоянии iPhone заряжается в два раза быстрее.

10. БЛОКИРОВКА НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ЗВОНКОВ И SMS

Если вы не хотите получать смс или звонки от некоторых знакомых, вы можете их заблокировать. Чтобы отправить контакт в "Чёрный список", необходимо перейти в "Контакты", в списке абонентов выбирать нужный и открыть его. После этого необходимо прокрутить страницу контакта вниз — там размещена кнопка "Заблокировать абонента", нажмите её и подтвердите свои действия. Готово! Внимание, функция доступна лишь для iOS7.