1. Пожар в Чили. В результате сильного пожара во втором по значению городе Чили Вальпараисо сгорели около 500 домов, более трёх тысяч человек эвакуированы, несколько человек погибли. В субботу президент страны Мишель Бачелет объявила о введении чрезвычайного положения, которое позволяит вооружённым силам выйти на улицы города, чтобы защитить население и помогать в осуществлении эвакуации.

2. Визит президента Ирландии в Великобританию. Офицеры почетного эскорта королевы Елизаветы II готовятся к встрече президента Ирландии Майкла Хиггинса, который первым из глав страны прибыл в Великобританию с официальным визитом. Его приезд считается огромным шагом в сближении двух государств. По этому случаю королева устроила гостю торжественный приём в Виндзорском замке.

3. Выборы в Индии. Избиратели держат в руках бюллютени парламентских выборов в Индии. Голосование проходит с 7 апреля по 12 мая 2014 года в девять фаз по всем штатам и избирательным округам страны. Для того, чтобы неграмотные избиратели смогли проголосовать будут использованы бюллетени с графической символикой

4. Память. Полицейский обнимает активистку, подарившую ему розу в день памяти и солидарности с жертвами вооруженного конфликта в Боготе, Колумбия.

5. Хранители традиций. Две пожилые женщины в традиционных костюмах из Южной Моравии  украшают крашенные пасхальные яйца по старинному методу путем выскабливания на них узоров пилочкой для ногтей. Они последние в Чехии, кто владеет этой технологией – женщины украшают таким образом яйца уже почти 70 лет.

6. Поездка семьи принца Уильяма в Новую Зеландию. Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон стоят около портрета королевы Елизаветы II на торжественной церемонии в Доме правительства Новой Зеландии в Веллингтоне.

7. Праздник Рамнавами. Индийский артист одетый в костюм богини Кали принимает участие в торжествах по случаю Рамнавами – индуистского праздника в ходе которого отмечается день явления Рамы, — легендарного древнеиндийского принца Айодхьи, почитаемого в индуизме как аватара Вишну.

8. Дело Писториуса. Паралимпийский атлет Оскар Писториус слушает доказательства судмедэксперта во время очередного заседания суда. Писториус обвиняется в убийстве своей подруги. Как заявляет спортсмен, он думал, что за дверью скрывается грабитель, пробравшийся в его коттедж. Прокурор настаивает, что это могло быть преднамеренное убийство.

9. Французкая полиция. На снимке, сделанном в Париже с высоты птичьего полета, можно увидеть недавних выпускников, а теперь сотрудников полицейской префектуры, встречающих нового министра внутренних дел Франции.

10. Туризм в Малайзии. Молодая путешественница изучает географическую карту сидя на ступенях исторического здания в Куала-Лумпуре. Правительство Малайзии подготовило специальную программу для увеличения турпотока в страну, получившую название Visit Malaysia 2014.