Металлочерепица – очень востребованный материал в строительстве. Он представляет собой профилированный лист стали с различными видами полимерных покрытий. Фактически это металл, который своим внешним видом похож на черепицу. Этот кровельный материл применяется по всему миру и востребован из-за своей долговечности, красоты и универсальности. Особенно он подходит для строительных работ в России с её холодным климатом, в частности, в Петербурге, где сильные морозы соседствуют с резкими оттепелями, дожди идут постоянно и такое явление, как град, не редкость. Где используется этот кровельный материал? Во-первых, это все варианты загородного строительства: загородные дома и дачи, коттеджи и особняки. Во-вторых, это магазины, промышленные сооружения и спортивные комплексы. Среди преимуществ металлочерепицы – привлекательный внешний вид, включая богатую цветовую гамму и ассортимент разных фактур, долговечность в эксплуатации, механическая и коррозийная стойкость (срок службы до 50 лет, гарантия обычно на 15 лет), экологичность и пожаробезопасность, простота в плане монтажа, возможность работы с материалом даже при отрицательных температурах. Обычно металлочерепица доставляется на место строительства уже нарезанной по заказанным размера. Затем мастера согласно раскладке в кратчайшие сроки монтируют кровлю, при этом любой сложности и на все виды поверхностей. Металлочерепица бывает нескольких видов. Её классифицируют по профилю (высота волны, шаг), цвету и типу покрытия из полимеров.

Другим востребованным материалом в строительстве является профнастил. Он представляет собой универсальный по назначению и сфере использования строительный материал, получаемый из стали путём прокатки листов и приобретая рёбра жёсткости. Применяется профнастил при возведении кровель, заборов и ограждений. Профнастил делят на стеновой, кровельный и несущий по уровню жёсткости от невысокой к наибольшей. Первый используется для ограждений, подвесных потолков и облицовки стен. Второй применяется для обустройства кровель и навесов. Третий – для обустройства кровель с большими пролётами и даже для строительства межэтажных перекрытий.

Одним из лидеров петербургского рынка, производитель металлочерепицы в СПБ и профнастила, является компания “Нева Сталь”, работающая на рынке уже 20 лет и пользующаяся популярностью у клиентов. Среди товаров кроме указанных – мягкая кровля, стеновые материалы, сэндвич-панели, сайдинг. Производство находится здесь же, в Шушарах. У компании 5 офисов в городе. Как связаться – http://nevastal.ru/kontakty/