Один из лидеров Санкт-Петербурга по изготовлению полиграфической продукции "Копицентр" – начинает ребрендинг торговой марки, который является частью стратегии развития компании на 2016 год.

На первом этапе решено перейти на новое название, состоящее из двух латинских букв OQ (о кью) По планам, этот буквенный образ должен стать качественной заменой старому названию "Копицентр", которое утратило свою идентичность и стало нарицательным.

Также разработан новый логотип компании:

Смена имени и сопутствующий ребрендинг стали естественным этапом перехода компании на новый более узнаваемый уровень. Так, новая аббревиатура OQ вобрала в себя сразу несколько значений.

  • Во-первых, с графической точки зрения буквосочетание OQ представляет собой набор округлых символов, которые просты для запоминания и заметны издалека.
  • Во-вторых, этот буквенный ряд легко воспринимается на слух и отсылает к позитивно заряженному слову "О’кей".
  • В-третьих, OQ в смысловом значении соответствует курсу на простоту и удобство.

Аббревиатура ёмко и недвусмысленно отражает слоган компании "Просто, удобно, рядом".

Каждое из этих слов наглядно демонстрирует политику компании по отношению к клиентам.

Просто: оставить заказ на изготовление полиграфической продукции действительно не составляет труда – как в одном из центров сети, так и через онлайн-форму на сайте.

Удобно: сотрудники компании являются экспертами в области полиграфии и всегда готовы обсудить детали заказа на доступном и профессиональном языке.

Рядом: 15 копицентров OQ расположены сразу в разных районах города, поэтому оформление заказа займет минимум времени.

"Если говорить о причинах смены названия, то мы пришли к такому решению, основываясь на обратной связи клиентов и партнеров. Так родился новый запоминающийся образ из двух односложных геометрических фигур, отражающих простоту и доступность сотрудничества", – объясняет причину ребрендинга (должность, ФИО).

Компания "Копицентр" предлагает широкий спектр услуг в области полиграфии, в числе которых широкоформатная и цифровая печать, копировальные работы и сканирование, ризография и шелкография, дизайн и верстка, послепечатная обработка и лазерная гравировка и др. Услуги предоставляются как в онлайн-режиме, так и в 15 центрах, расположенных по всему Санкт-Петербургу.

Автор пресс-релиза: Федоров Илья