В редакцию Metro начали поступать фотографии на конкурс "Мое животное - гик!". Уже понятно, что безусловными любителями компьютеров и телевизоров являются кошки и коты различных пород и окраса. Они играют с "мышкой", лежат на клавиатуре, мешая хозяевам работать и с упоением смотрят на экран, если там что-то активно двигается.

Анна Кантур написала, что ее кот-гик Салазар любит смотреть клипы на  iPad'e, особенно если в них присутствуют коты!

А кот по кличке Чемберлен обожает лежать на диване с планшетом, играя в игры, рассказал Metro его хозяин Александр.

Утро рыжего кота Степушки начинается с просмотра мультфильма "Маша и Медведь", удивила нас Мария Широких.

Не исключение и собаки. Среди них тоже встречаются гики. Хотя попугаи все же гораздо любопытнее. Так, Мария Бородина прислала на конкурс "Мое животное - гик" фото волнистого попугайчика Чапы на смартфоне и рассказала, что ее питомец всегда проверяет, не пришло ли хозяйке смс.

А бесподобно красивый попугай с огромным клювом и вовсе любит читать новости на сайте Metronews.ru на планшете своего хозяина Алексея. 

Присылайте и вы фото своих животных с гаджетами!

Фотоконкурс «Моё животное – ГИК» газета Metro проводит совместно с фестивалем Geek Picnic.

Если ваш питомец, как и вы, не может жить без гаджетов, сфотографируйте его в момент просмотра видеоролика на компьютере или когда он любуется своими собратьями на экране телефона. Изображение зависит только от вашей фантазии и фотогеничности вашего домашнего животного.

Фото присылайте на адрес: geek@metronews.ru. Счастливчики, работы которых будут опубликованы на страницах газеты Metro, станут обладателями билетов на фестиваль Geek Picnic, который пройдёт 20–21 июня в ЦПКиО им. С.М. Кирова.