22 июля в Воронеже стартовала акция «Wi-Fi в каждый двор», организатором которой выступает телеком-оператор «Дом.ru». В рамках проекта воронежцы получат возможность целую неделю пользоваться бесплатным Wi-Fi прямо в своем дворе.
Первый хот-спот был установлен во дворе дома на ул. Чуйской, 7 в минувшие выходные. Запуск Wi-Fi сопровождался развлекательной программой с конкурсами и розыгрышами призов, музыкальным выступлением, что стало залогом хорошего настроения многочисленных гостей праздника. 
«Наш проект дарит возможность вглянуть на свой двор по-новому, почувствовать себя на улице, как дома. Можно посмотреть фильм или мультфильм в компании соседей, поделиться фотографиями в соцсетях или почитать новости. Согласитесь, делать это на свежем воздухе куда приятнее», - говорит технический директор воронежского филиала «Дом.ru»Алексей Яцкевич.
«Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi в 5 000 популярных мест отдыха в 56 городах  - это самая крупная общественная сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах. В Воронеже «Дом.ru» подключил 115 хот-спотов, в том числе в парках «Алые паруса» и «Динамо», ТРЦ «Солнечный рай».