Российские звёзды кино и театра приняли участие в съёмках социальной рекламы, которая призывает обратить внимание на проблему диабета в современном обществе. В рамках проекта под названием "Спасибо, мне без сахара" актёров измазали в различных сладостях: шоколаде, сахарной пудре, фруктовом драже, вафлях.

Автором оригинальной идеи выступил фотограф Тимофей Колесников. Своей задачей он поставил обратить внимание на проблему и проинформировать общественность о том, как узнать свой риск развития болезни и сохранить здоровье.

-Каждый по-своему реагирует на болезнь. Кто-то борется, кто-то смирился, кто-то даже не замечает ее. Мы хотели передать палитру этих эмоций, чтобы привлечь внимание к сложной теме диабета, потому что, к сожалению, не все осознают серьезность этого заболевания, - сказал Колесников

В небольшом ролике, который длится чуть больше минуты, можно увидеть известных актеров театра и кино: Викторию Исакову, Владимира Вдовиченкова, Елену Лядову, Максима Матвеева, Егора Корешкова, Паулину Андрееву, Никиту Кукушкина, Павла Деревянко, Елену Подкаминскую, Кирилла Кяро.

Как рассказал Metro один из участников проекта Никита Кукушкин, он сам по жизни пытается ограничивать потребление вредных продуктов.

-Мне позвонили и сказали, что это благотворительный проект, если у меня есть время, я всегда в подобном участвую. С возрастом, хоть мне и немного лет, понимаешь, что сахар лучше не есть, соль тоже. Я как бы сам хочу к этому прийти, чтобы не употреблять пищевые добавки. Вот эти мысли и побудили меня сняться.

Отметим, что в рамках кампании проект планирует провести несколько выставок в публичных пространствах Москвы, показав фотографии измазанных в сладких лакомствах героев ролика.