Сегодня в немецком городе Кенигштайне князь Феликс Люксембургский и его избранница - немецкая студентка Клэр Ладемахер стали мужем и женой.

Гражданская свадебная церемония прошла на вилле "Ротшильд Кемпински" в Кенигштайн-им-Таунус 17 сентября. Кстати, отпраздновать торжество там может любой желающий.

Свадьба по церковным канонам запланирована на 21 сентября. Она состоится на юге франции в базилике Святой Марии Магдалины, сообщает AFP.

Добавим, что о помолвке принца стало известно 13 декабря 2012 года. Супруга принца - простолюдинка, у нее нет предков королевских кровей. Но она далеко не бедна. Клэр - дочь миллионера Хартмута Ладемахера, она учится в колледже в Швейцарии и готовится защитить докторскую диссертацию по биоэтике.

Принцу Феликсу Леопольду Мария Гийому — 29 лет. Он - второй сын и ребёнок в семье великого герцога Люксембургского Анри и Марии Терезы Местре. Принц занимает второе место в наследовании трона Люксембурга.

У него три брата: наследный принц Люксембурга Гийом, принцы Луи и Себастьян и сестра Александра.

Принц активно занимается спортом. Он увлекается катанием на лыжах и водным поло, часто представляет герцогскую семью на различных соревнованиях. Феликс закончил Люксембургскую международную школу, College Beau Soleil в Швейцарии. Высшее образование получал в Королевской военной академии Sandhurst. С 2009 года принц проходит обучение в Риме, изучая биоэтику. О помолвке с Клэр было объявлено 13 декабря.